Новости

11-12 ноября 2022 года в г. Нижнекамске состоялись соревнования среди юнармейских отрядов "К защите Родины готов!" в рамках Всероссийского слёта юных патриотов России "Равнение на Победу" физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В личном зачёте Асхабутдинова Гузель, из юнармейского отряда "Застава" имени Героя Советского Союза Батыршина Г.А. под руководством Сунгатуллтина Ф.З., заняла 3 место в стрельбе из пневматической винтовки, а Пенкин Савва стал победителем в виде программы "Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье".
Сам Сунгатуллин Фоат, старший пограннаряда боец РОО РТ "СОДРУЖЕСТВА ПОГРАНИЧНИКОВ" г. Чистополь, стал лауреатом соревнований.

География участников соревнований очень обширная: Муслюмовский муниципальный район, Черемшанский муниципальный район, Тюлячинский муниципальный район, Агрызский муниципальный район, Чистопольский муниципальный район, Алексеевский муниципальный район и Нижнекамский муниципальный район.

Программа соревнований состоял из следующих видов: стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, подтягивание на перекладине, сгибание рук в упоре лёжа, подъём туловища, прыжок в длину с места двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье и плавание на 50 м. Данный успех мотивировала детей на новые победы.

Вот такие они юнармейцы - гибкие и меткие!